中华人民共和国政府信息公开网 | 陕西省政府信息公开网 | 汉中市政府信息公开网 | 略阳县电子政务频道
 首页 | 政府领导 | 概况信息 | 政府文件 | 法律法规 | 规划计划 | 财政信息 | 人事信息 | 应急管理 | 重点领域 | 行政权力 | 目标责任考核 
今天是:  
 
当前位置: 首页>>概况信息>>单位领导>>公开信息内容
 
 
 
略阳县徐家坪镇领导简介
索引号: 01604417-1-15_C/2017-0310002 公开目录: 领导简介 发布日期: 2017年01月23日
主题词: 发布机构: 徐家坪镇 文    号:
 

党委书记:郝舒宇

郝舒宇,男,汉族,中共党员,生于1975年7月,大学文化,1992年12月参加工作,现任中共徐家坪镇党委书记。

1992年12月—1998年3月在县房管局工作;(期间:1994年9月—— 1997 年7月在西安建筑科技大学建筑学专业脱产学习);

1998年3月—2001年9月在县政府办公室工作;

2001年9月—2004年4月在团县委工作并任副书记;

2004年4月—2006年9月在团县委工作并任书记;(期间:2003年6月—2006年7月在西北工业大学工商管理专业学习);

2006年9月—2011年4月在金家河镇工作并任镇长;

2011年4月—2012年1月在横现河镇工作并任镇长;

2012年1月至今在徐家坪镇工作并任镇党委书记。

主持镇党委工作。分管人大、武装、干部、人事、重点项目建设等工作。联系朱儿坝村、机关、供销党支部。

镇长:周高贵

周高贵,男,汉族,中共党员,生于1976年10月,大专文化,助理工程师,1997年2月参加工作,现任徐家坪镇党委副书记、镇长。

1997年2月—2005年7月在略阳县水利水电勘测设计大队工作;

2005年7月—2011年4月在白水江镇工作并任科技副镇长;

2011年4月—2013年3月在徐家坪镇工作并任党委副书记、纪委书记。

2011年4月—2015年11月任徐家坪镇人大主席

2015年11月至今在徐家坪镇工作并任党委副书记、镇长。

主持镇政府工作。分管财政、经济、统计等工作。联系刘家庄村、卫信党支部。

人大主席:郭培勇

郭培勇,男,汉族,出生于1979年6月,大专学历,中共党员,陕西略阳人,现任略阳县徐家坪人大主席。

1999年12月——2003年4月在略阳县西淮坝乡从事党政办文秘工作;

2003年4月——2005年7月在略阳县西淮坝乡工作任纪委副书记、组织员;

2005年7月——2006年9月在略阳县郭镇工作任副镇长;

2006年9月——2007年9月在略阳县金家河镇工作任副镇长;

2007年9月——2011年4月在略阳县马蹄湾乡工作任副乡长;;

2011年4月——2015年11月在略阳县马蹄湾镇工作任党委副书记、纪委书记;

2015年11月至今在略阳县徐家坪镇工作任人大主席。

主持镇人大工作。分管劳动保障、老干部工作。联系社区、二房山村党支部。

党委副书记:朱增宏

朱增宏,男,生于1980年12月,大专文化,中共党员,现任徐家坪镇党委副书记。

1999年12月——2005年3月在原马蹄湾乡政府工作,从事党政办文书、秘书、经费会计等工作;

2005年3月——2007年7月在县经贸局县委农工部工作;

2007年7月——2015年11月在县委组织部组织科县考核办工作,曾任县委组织员,考核办副主任;

2015年11月至今任徐家坪镇党委副书记。

主抓党委日常事务和党建工作,分管党政办、政法、综治、维稳、信访、精神文明、宣传、年度考核等工作。联系明水坝村党支部。

纪委书记:杨君

杨君,男,汉族,中共党员,生于1976年12月,大专文化,1994年12月参加工作,现任徐家坪镇纪委书记。

1994年12月至1998年12月在武警8751部队64分队服役;

1998年12月至1999年11月在家待业;

1999年11月至2002年7月在黑河坝乡工作任武装干事;

2002年7月至2006年9月在九中金乡工作任武装干事;

2006年9月至2011年4月在九中金乡工作任武装部长;

2011年4月至2015年11月在观音寺镇工作任副镇长;

2015年11月至2016年6月在观音寺镇工作任纪委书记;

2016年6月至今在徐家坪镇工作任纪委书记。

主持镇纪委工作,分管党风廉政、干部考核、督查督办工作。联系青岗坪村、张家庄村党支部。

党委组织员:惠磊

惠磊,男,汉族,生于1979年9月7日,中共党员,大学本科文化,陕西蓝田人。

2000年12月至2007年12月在略阳县白雀寺乡工作并任扶贫专干、扶贫办副主任;

2007年12月至2011年4月在略阳县白雀寺乡工作并任党委委员、纪委副书记、组织员;

2011年4月至2013年5月在略阳县观音寺镇工作并任党委委员、武装部部长;

2013年5月至2015年11月在略阳县城关镇工作并任副镇长;

2015年11月至2016年6月在略阳县兴州街道办工作并任副主任;

2016年6月至今在略阳县徐家坪镇工作并任党委组织员。

协助朱增宏同志抓好党委日常事务、党政办工作,分管党员发展、电教培训、统战、群团、信息调研、档案、党报党刊等工作。联系秦家坝村党支部。

副镇长:景刚

景刚,男,汉族,中共党员,生于1982年2月,本科学历,2001年8月参加工作,现任徐家坪镇人民政府副镇长。

2001年8月——2010年8月,在略阳县何家岩初级中学任教;(期间:2003年3月——2010年8月,担任略阳县何家岩初级中学团委书记)

2010年9月——2013年12月,在略阳县荣程中学任教;(期间:2012年2月——2013年12月,担任略阳县荣程中学团委书记。)

2013年12月至今在徐家坪镇人民政府工作并任副镇长。

分管民政、扶贫、林业等工作。联系裴家庄村党支部。

副镇长:侯安彬

侯安彬,男,汉族,生于1982年8月,中共党员,大专学历,现任徐家坪镇人民政府副镇长。

2001年12月-2002年4月在略阳县委办公室总务科工作;

2002年4月-2004年12月借调到陕西省委办公厅工作;

2004年12月-2005年6月在略阳县委办公室;

2005年6月-2008年12月任横现河镇科技副镇长;

2008年12月-2012年12月任略阳县委信息调研员;

2012年12月-2016年6月任县食品安全委员会办公室副主任;

2016年6月至今任徐家坪镇人民政府副镇长.

分管国土、水利、市场监管、招商引资、乡企、安全生产、环保、消防、气象工作。联系周家坝村党支部。

副镇长:吕卉

吕卉,女,汉族,中共党员,生于1987年1月,大学本科,2011年9月参加工作,现任徐家坪镇副镇长。

2011年9月—2015年10月在略阳县工商局科员;

2015年10月至今任徐家坪镇副镇长。

分管计生、文教、卫生、广电、科技、电力、邮政工作。联系街口村、文教党支部。

武装部部长:邓正祥

邓正祥,男,汉族,中共党员,生于1981年12月,大专学历,2006年3月参加工作,现任徐家坪镇武装部部长。

2006年3月——2016年6月任徐家坪镇扶贫专干;

2016年6月至今任徐家坪镇武装部长。

主抓武装工作。分管美丽乡村、农业产业化、动植物防疫、农经、农技、农机等工作。联系大水沟村党支部。

办公地址:略阳县徐家坪镇党委政府大院

联系电话:0916-4941034

       
 
联系我们 | 网站申明 | 网站地图 | 内网管理入口
 
您好!你是第 位访问本站的人!

中共略阳县委、略阳县人民政府主办   略阳县信息化工作办公室建设运行
E-mail:
lueyang@126.com   TEL:0916-4831907   0916-4822514   FAX:0916-4822555
陕ICP备05006588号  汉中市国际互联网站备案号:6123011